Principi attiviBIALCOL MED 1 mg/ml soluzione cutanea: 100 ml di soluzione contengono: principio atti..
Principi attiviUna compressa contiene - Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Per l’elenco completo d..
Principi attivi100 ml di soluzione contengono: Principi attivi: Efedrina cloridrato 0,500 g; Nafazol..
Principi attivi100 g contengono: Principi attivi: Escina 1 g Fosfatidilcolina 0,8 g Per l’elenco com..
Principi attivi100 g contengono: Principi attivi: Escina 1 g Fosfatidilcolina 0,8 g Per l’elenco com..
Principi attivi100 g di crema contengono: Principi attivi: alcool benzilico 4 g; benzocaina 5 g; clo..
Principi attivi100 g di crema contengono: Principi attivi: Alcool benzilico 4 g - Benzocaina 5 g - C..
Principi attivi100 g di crema contengono: Principio attivo: idrocortisone 0,5 g Eccipienti con effet..
Principi attivi100 g di gel contengono: Escina 2 g Dietilamina salicilato 5 g Eccipienti con effetti..
Principi attivi100 g di polvere contengono: Magnesia S. Pellegrino 90% polvere per sospensione orale..
Principi attivi100 g di polvere contengono: Magnesia S. Pellegrino 90% polvere per sospensione orale..
Principi attivi100 g di polvere contengono: Magnesia S. Pellegrino 90% polvere per sospensione orale..
Principi attivi100 g di crema contengono: Ruscogenina 1 g Tetracaina cloridrato 1 g Eccipienti con e..
Principi attiviTEGENS 160 mg capsule rigide: Ogni capsula contiene: Principio attivo: complesso anto..