Influenza e Raffreddore
Principi attiviFLUIMUCIL MUCOLITICO 600 mg compresse effervescenti Ogni compressa contiene: Principi..
Principi attiviFLUIMUCIL MUCOLITICO 600 mg compresse effervescenti Ogni compressa contiene: Principi..
Principi attiviOgni compressa effervescente contiene 600 mg di acetilcisteina. Eccipienti con effett..
Principi attivi100 ml di sciroppo contengono: Dropropizina 0,144 g; potassio solfoguaiacolato 2 g. E..
Principi attiviUna compressa contiene: Principi attivi: paracetamolo 500 mg, pseudoefedrina cloridra..
Principi attivi100 g (= 93,985 ml) di sciroppo contengono: Principio attivo: 0,251 g di estratto (co..
Principi attiviCompresse. Una compressa rivestita con film contiene: Principio attivo: 20 mg di estr..
Principi attivi100 ml di soluzione contengono: principio attivo: levodropropizina 600 mg Eccipienti ..
Principi attiviUna bustina da 10 ml di sciroppo contiene principio attivo: levodropropizina 60 mg Ec..
Principi attivi1 ml di sciroppo contiene: Principio attivo: carbocisteina 50 mg. Eccipienti con eff..
Categorie
- Alimentazione e Integratori
- Altro
- Apparecchi Elettromedicali
- Bellezza e Cosmetica
- Erboristeria e Fitoterapia
-
Farmaci da Banco
- Allergie
- Altri Disturbi
- Anti Diarrea
- Antiacidi e Digestivi
- Antiacne
- Antimicotici
- Antimicrobici
- Antisettici cavo orale
- Cicatrizzanti
- Controllo del Peso
- Dermatologici
- Disinfettanti
- Disturbi Addominali
- Dolore, Febbre e Infiammazioni
- Genito-Urinario
- Igiene Orale
- Influenza e Raffreddore
- Occhi
- Sali minerali
- Sistema Cardiovascolare
- Stitichezza e Lassativi
- Stomaco e Intestino
- Galenica
- Igiene e Benessere
- Mamme e Bambini
- Omeopatia
- Salute e Cura della Persona
- Veterinaria e animali