Influenza e Raffreddore
Principi attivi1 ml di sciroppo contiene: Principio attivo: carbocisteina 50 mg. Eccipienti con eff..
Principi attivi1 ml di sciroppo contiene: Principio attivo: carbocisteina 20 mg. Eccipienti con effe..
Principi attiviCiascuna compressa rivestita con film contiene 200 mg di ibuprofene e 30 mg di pseudo..
Principi attivi1 bustina di granulato contiene: principio attivo: ambroxolo cloridrato 60 mg. Per l’..
Principi attivi5 ml di sciroppo contengono: principio attivo: ambroxolo cloridrato 15 mg. Per l’elen..
Principi attiviUna capsula rigida contiene: principio attivo: ambroxolo cloridrato 75 mg. Per l’elen..
Principi attiviNARHIMED NASO CHIUSO 1 mg/ml gocce nasali, soluzione 1 ml di soluzione contiene Princ..
Principi attiviNARHIMED NASO CHIUSO 1 mg/ml gocce nasali, soluzione 1 ml di soluzione contiene Princ..
Principi attiviUn ml di soluzione per uso nasale contiene: fenilefrina cloridrato 2,5 mg. Per l’elen..
Principi attivi1 ml di soluzione contiene: Principio attivo: Nafazolina Nitrato 1 mg Per l’elenco co..
Categorie
- Alimentazione e Integratori
- Altro
- Apparecchi Elettromedicali
- Bellezza e Cosmetica
- Erboristeria e Fitoterapia
-
Farmaci da Banco
- Allergie
- Altri Disturbi
- Anti Diarrea
- Antiacidi e Digestivi
- Antiacne
- Antimicotici
- Antimicrobici
- Antisettici cavo orale
- Cicatrizzanti
- Controllo del Peso
- Dermatologici
- Disinfettanti
- Disturbi Addominali
- Dolore, Febbre e Infiammazioni
- Genito-Urinario
- Igiene Orale
- Influenza e Raffreddore
- Occhi
- Sali minerali
- Sistema Cardiovascolare
- Stitichezza e Lassativi
- Stomaco e Intestino
- Galenica
- Igiene e Benessere
- Mamme e Bambini
- Omeopatia
- Salute e Cura della Persona
- Veterinaria e animali